Милиция изъяла у минчанки более миллиона петард

В Минске сотрудники ОБК и ЭП Минского РУВД в гараже минчанки 1981 года рождения обнаружили и изъяли более одного миллиона пиротехнических изделий

Как рассказали в МВД, в Минске на территории ТД «Ждановичи» участковыми инспекторами милиции Центрального РУВД и сотрудниками полка ППСМ ГУВД за незаконную реализацию пиротехнических изделий задержаны житель Молодечно (1989 г.р.) и минчанин (1989 г.р.), неработающие, у которых обнаружено и изъято 12 тыс. указанных изделий.

В Минске в торговом павильоне на улице Калиновского сотрудниками Первомайского РУВД и РОЧС обнаружено и изъято 4 933 пиротехнических изделия, хранившиеся без соответствующих документов.

Вблизи деревни Боровая Минского района на территории ВЦ «Экспобел» сотрудниками УВД Минского облисполкома и участковым инспектором милиции РОВД за незаконную реализацию пиротехнических изделий задержан мужчина (1984 г.р.), у которого обнаружено и изъято 2,6 тыс. указанных изделий.

В Пружанах сотрудниками ОБК и ЭП, ИДН РОВД в доме учащегося колледжа (1988 г.р.) обнаружено и изъято 14 215 пиротехнических изделий.

В деревне Гольшаны Ошмянского района участковым инспектором милиции, ИДН РОВД в доме неработающей гражданки (1967 г.р.) обнаружено и изъято 3,07 тыс. пиротехнических изделий.

В Могилеве сотрудниками ПМСН УВД в квартире неработающего мужчины (1978 г.р.) обнаружено и изъято 14 384 пиротехнических изделия.

В Гомеле сотрудниками ОБК и ЭП Советского РОВД за незаконную реализацию пиротехнических изделий задержан неработающий местный житель (1988 г.р.), у которого обнаружено и изъято 9 238 указанных изделий.

В Гомеле сотрудниками ОБК и ЭП Центрального РОВД, полка ППСМ УВД за незаконную реализацию пиротехнических изделий задержан неработающий местный житель (1972 г.р.), у которого обнаружено и изъято 10 904 указанных изделия.

В Минске на территории рынка ТД «Ждановичи» сотрудниками ПМСН ГУВД, ОПО УВД Миноблисполкома и участковым инспектором милиции Центрального РУВД задержаны житель поселка Ждановичи Минского района (1984 г.р.) и минчанин (1988 г.р.), у которых обнаружено и изъято 27 тыс. пиротехнических изделий. Оба неработающие.

Вблизи деревни Боровая Минского района на территории ВЦ «Экспобел» сотрудниками УОП ГУОПП МОБ МВД и УВД Миноблисполкома задержан житель Марьиной Горки (1983 г.р.), у которого обнаружено и изъято 30 тыс. пиротехнических изделий.

В Витебске сотрудниками БК и ЭП УВД, Октябрьского РУВД в одном из магазинов обнаружено и изъято 3,1 тыс. пиротехнических изделий, хранящихся без соответствующих документов.

В Орше сотрудниками БК и ЭП УВД, Оршанского ГОВД в доме местной жительницы (1983 г.р.) обнаружено и изъято 54,4 тыс. пиротехнических изделий.

Как вам новость?
Головоломки