Лебедько: шутка Макея про ЦИК войдет в тройку лучших в Европе

Анатолий Лебедько назвал шуткой поздравительные слова главы Администрации президента в адрес Центризбиркома

«Я ценю предновогодний юмор. Глава Администрации, видимо, действительно хочет поднять настроение народу в период кризиса», — отметил Анатолий Лебедько.

По словам председателя ОГП, сущность работы ЦИКа под руководством Лидии Ермошиной он понял во время последних консультаций по поводу местных выборов. «Плодотворная работа Лидии Ермошиной за все последние годы отвернула от самой мысли об участии в выборах наиболее деятельных и талантливых людей. У них нет абсолютно никакой веры в успех в этой кампании», — сказал Анатолий Лебедько, сообщает интернет-издание «МЫ».

Лидер ОГП заявил о том, что после окончания «правления Лидии Ермошиной у нас еще долго местные советы будут в состоянии комы». «Если кто и попытается поучаствовать в местных выборах, то только песнионеры да кто-то из молодых политиков», — резюмировал Анатолий Лебедько.

Как ранее сообщил Телеграф, десятого декабря глава Администрации президента Владимир Макей вручил коллективу ЦИК благодарность президента «за высокопрофессиональную организацию проведения выборов и республиканских референдумов, усовершенствование национальной избирательной системы, значительный вклад в развитие демократических основ формирования государственной власти».

Как вам новость?