Мюссо: отношения ЕС и Беларуси “стали более адекватными”

Чрезвычайный и полномочный посол Франции в РБ Мирей Мюссо покинет страну после завершения 18 декабря трехлетней дипломатической миссии.

15 декабря Сергей Сидорский провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Франции в Беларуси. Белорусский премьер выразил сожаление в связи с окончанием ее дипломатической миссии в Беларуси.

«За период вашей работы в Беларуси произошли значительные события в белорусско-французских отношениях. Это повлияло не только на товарооборот, который за три последних года, за время пребывания вашей миссии в нашей стране, увеличился в 1,5 раза, но и на активизацию работы деловых кругов, французских компаний на белорусском рынке и белорусского бизнеса во Франции», — отметил Сергей Сидорский, обращаясь к послу.

Премьер-министр особо подчеркнул, что улучшения произошли не только в экономике, но и на политическом уровне, сообщает БелТА.

Мирей Мюссо заявила, что за время пребывания в Беларуси в качестве посла приложила много усилий, чтобы улучшить отношения между Беларусью, Францией и Европой. «Я уезжаю с глубоким чувством удовлетворения, сохранив самые хорошие воспоминания о вашей стране, о белорусском гостеприимном, сердечном и смелом народе. Он заслуживает, чтобы его знали в Европе», — сообщила французский дипломат.

 

Как вам новость?
Головоломки