КГК: на внеплановые проверки будут нужны серьезные основания

Председатель КГК Зенон Ломать заявил о том, что на проведение внеплановых проверок в 2010 году понадобятся серьезные основания

По словам председателя КГК, проверки будут только по поручению президента, в соответствии с постановлением президиума Совмина, по решению Генеральной прокуратуры и других органов в пределах их компетенции.

Зенон Ломать отметил также, что анонимная информация не будет являться основанием для проверки, но для оперативных мероприятий ее использование не исключается, передает БелТА.

Ломать призвал банки усилить защиту кассиров обменников

Председатель КГК сообщил также о необходимости усиления защиты безопасности рядовых сотрудников банков. «Банки не должны экономить на безопасности своих рядовых сотрудников», — сказал Зенон Ломать, комментируя факт убийства кассира обменного пункта «Абсолютбанка».

Как отметил глава КГК, многие частные банки экономят средства на безопасности своих работников, находя при этом деньги на высокие зарплаты руководителей.

Председатель комитета сообщил, что у органов госконтроля есть сведения о нарушениях одного из банков. «Через этот банк за полгода 70 подставными лицами было снято более 50 млрд. рублей. Если к нему применить все санкции, то этот банк будет банкротом», — сообщил руководитель КГК.

Резюмируя этот факт, председатель комитета госконтроля подчеркнул, что руководители всех учреждений должны принимать необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность своих граждан, «где бы они ни работали».

Как вам новость?
Головоломки