«Белтрансгаз» надеется подписать допсоглашение по газу до конца года

Гендиректор «Белтрансгаза» Владимир Майоров заявил, что Беларусь рассчитывает подписать с Россией дополнительное соглашение по газу до конца года

По словам вице-премьера Андрея Кобякова, уже ведутся переговоры по условиям поставки нефти. «Я думаю, что будут выработаны, наверное, какие-то временные условия, в течение которых будут осуществляться поставки в первоначальном периоде 2010 года. Впоследствии ожидается выработать окончательное решение с учетом нормативно-правовой базы Таможенного союза», — сказал Андрей Кобяков, сообщает БелТА.

Касаясь переговоров с Россией по газовому вопросу, заместитель премьер-министра Беларуси отметил, что ведется «серьезная тяжелая переговорная работа». «Наши переговорщики придерживаются той позиции, которая у нас выработана, российские эксперты приводят свои аргументы», — пояснил вице-премьер.

Кобяков: увеличение стоимости услуг ЖКХ в 2010 году должно увязываться с возможностями по увеличению зарплаты  

«Пока решение об изменении коммунальных платежей с 2010 года не подготовлено, хотя эта тема рассматривается», — сказал вице-премьер Беларуси.

Андрей Кобяков напомнил, что пока не завершены переговоры по условиям поставок российских энергоносителей в 2010 году. В связи с этим замглавы праивтельства не стал уточнять, насколько может увеличиться стоимость услуг ЖКХ, сообщив лишь, что рассматривается множество вариантов.

Как вам новость?