"Дедом Морозом и Снегурочкой года" стали представители Могилевщины

По итогам первого республиканского конкурса "Елка-Фэст-2009" обладателями почетного титула "Дед Мороз и Снегурочка года" стали представители Могилевского района

Председатель жюри конкурса заведующая кафедрой педагогики социокультурной деятельности Белорусского государственного университета культуры и искусств Людмила Козловская на церемонии награждения отметила, что конкурсанты оценивались за речевку, неожиданный выход, новогоднюю игру и собственный номер, передает БелТА.

В номинации «Лучшая новогодняя игра» победили Владимир Чепленок и Ирэна Шудейко. Владимир Чепленок является руководителем своего кружка в Толочинском районном доме творчества детей и молодежи, а Ирэна Шудейко занимается в хореографическом кружке этого дома творчества.

Приз зрительских симпатий присужден Анатолию Гиголо и Татьяне Блышко из Глубокого Витебской области. Татьяна Блышко является директором Глубокского государственного центра внешкольной работы, а Анатолий Гиголо руководит одним из кружков центра.

Были также определены победители в дополнительных номинациях «Самый добрый Дед Мороз«, «Самая новогодняя Снегурочка», «За оригинальность и артистизм», «За яркое музыкально-художественное оформление программы».

В мероприятии приняла участие 21 пара почти со всех регионов Беларуси. Это работники учреждений образования, внешкольного воспитания и обучения, а также их учащиеся. Одна из задач конкурса — развитие и сохранение традиций праздничной культуры.

Как вам новость?
Головоломки