Белорусские бандиты в России угнали большегрузный МАЗ

Они связали сторожа и под угрозой расправы приказали ему молчать.

По словам сотрудников правоохранительных органов, налетчики действовали быстро и слаженно. “Связав сторожа, один из бандитов остался контролировать связанного охранника, а другой пошел заводить большегрузный МАЗ с полуприцепом-цистерной. Водитель угнанного МАЗа под покровом темноты беспрепятственно проскочил территорию Курского региона и вскоре въехал в Липецкую область”, — сообщил Сергей Ружицкий.

По словам старшего специалиста по связям со СМИ УВД, а одной из трасс подозрительную машину тормознули для проверки документов сотрудники местного УГИБДД. “Вместо того, чтобы остановиться, бандит только прибавил газу. В итоге за МАЗом началась погоня. Поняв, что от милиционеров ему на грузовике с полуприцепом не уйти, угонщик на одном из поворотов «ударил по тормозам» и, на ходу выпрыгнув из кабины, тут же скрылся от преследования. Оперативники, внимательно обследовав кабину МАЗа, обнаружили там документы и мобильный телефон преступника, которые помогли выйти на след угонщиков и установить, из какого региона был похищен МАЗ”, — рассказал представитель УВД Курска.

В результате проведенной операции, курским милиционерам вместе со своими липецкими коллегами удалось задержать обоих бандитов в Воронежской области, сообщает газета «Друг для друга».

В милиции отметили, что преступную деятельность двое белорусов начали на Родине. По словам представителей УВД, в Беларуси на счету преступной группы две кражи большегрузов. о время одной из них бандиты убили охранника, который пытался их остановить. Один эпизод зафиксирован в Воронеже. Все попытки, кроме Курской области, оказались успешными: угонщикам удалось удачно продать похищенную технику.

На данный момент проверяется причастность налетчиков к совершению аналогичных преступлений в других городах России.

 

Как вам новость?
Головоломки