В минских аэропортах из-за снегопада задержали несколько рейсов

В минувшие выходные неблагоприятные погодные условия вызвали задержки рейсов в минских аэропортах

В справочной службе аэропорта «Минск-1» также сообщили, что непогода вызвала небольшую задержку рейса из московского аэропорта «Внуково» в Минск, а также задержку рейса одного из частных воздушных судов, передает БелТА.

«В настоящее время все полеты осуществляются согласно расписанию, никаких сбоев в графике нет», — отметили специалисты.

Как сообщили в Республиканском гидрометеоцентре, больше всего снега за минувшие выходные выпало в Гомельской области.

За 19 декабря по области выпало от 7 до 17 миллиметров осадков, что составило 17-44% от месячной нормы. Заснеженной оказалась и Могилевская область. Здесь больше всего осадков выпало в Бобруйске — девять миллиметров (22% от месячной нормы). В Минской области снегопады были интенсивнее всего в восточной половине, где выпало 10-14 миллиметров осадков, или 20-35% к месячной норме, сообщили в Белгидромете.

В гидрометцентре сообщили также, что высота снежного покрова за минувшие выходные в Минской, Витебской, Могилевской и Гомельской областях увеличилась на 8-11 сантиметров. В целом по республике высота снежного покрова колеблется от двух сантиметров по крайнему западу до 28 сантиметров в Гомельской области.

«Белэнерго»: энергосистема Беларуси работала в снегопады без сбоев

В Республиканском унитарном предприятии электроэнергетики «Оперативно-диспетчерское управление» ГПО «Белэнерго» сообщили о том, что энергосистема Беларуси работала в снегопады, которые прошли по республике в минувшие выходные, в целом без сбоев.

«Несколько отключений было в мозырской энергосети, однако электроснабжение было восстановлено в полном объеме в кратчайшие сроки», — рассказали эксперты.

Специалисты отметили, что энергетики контролируют работу оборудования подстанций и линий электропередачи, предпринимают технические и организационные меры по предупреждению неполадок в функционировании электрических сетей и их оперативному устранению.

Как вам новость?
Головоломки