Лидеры ОДС подвели итоги года: "делали, что могли"

Лидеры Объединенных демократических сил провели онлайн-конференцию на сайте ОДС, в ходе которой подвели итоги прошедшего года

Самой большой победой ОДС в 2009 году председатель ОГП назвал то, что 10% граждан страны заявили, что знают Антикризисную платформу коалиции. «И большинство относится положительно. Это успех», — сказал политик.

В свою очередь, Винцук Вечорка наибольшим достижением ОДС в уходящем году назвал «эффективную и перспективную договоренность идти на проходные проблемных предприятий к рабочим, раздавать на проходных (независимые) издания». «Эта совместная акция — инвестиции в будущее. Празднование 25 марта», — добавил зампред Партии БНФ.

Единственным из сопредседателей ОДС, кто в ответ на просьбу читателя назвал главную неудачу коалиции в 2009 году, стал лидер Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин. По мнению председателя ПКБ, она заключается в том, что «нам не удалось договориться и выйти на единого кандидата в президенты от демсил».

«Важнейшим достижением является то, что оппозиция продолжает действовать. Мы доносим до людей правду в непростых условиях», — отметил оппозиционный политик.

В 2010 Вечорка хочет увидеть свет в конце тоннеля

Лидеры ОДС также поделились планами и целями на будущий год. «Буду делать все для того, чтобы в 2010 году разочарования сменились светом в конце тоннеля», — заявил Винцук Вечорка.

«Надо амбициозные цели ставить. Быть живым, здоровым, по возможности, на свободе. Продолжать политическую деятельность», — сказал Сергей Калякин.

«Обогнать Лукашенко, съехав с горы. ОДС могли бы выставить команду. Кто выиграет, тот и предлагает правила для избирательной кампании. Если серьезно, то хотел бы, чтобы процентов 80 людей знали нашу антикризисную программу, ей доверяли», — рассказал Анатолий Лебедько.

Как вам новость?
Головоломки