В Витебске игроман ограбил игорное заведение

Грабитель средь бела дня зашел в игорный зал по улице Замковой и, угрожая девушке-кассиру ножом, потребовал отдать всю выручку.

По словам сотрудников правоохранительных органов, грабитель забрал 139 тыс. рублей из кассы, а потом скрылся. Разыскать его по горячим следам сотрудники милиции не смогли.

Через некоторое время появилась информация об аналогичном нападении на торговый павильон по улице Гагарина. На данный раз преступнику повезло меньше, скрыться с места преступления ему пришлось с пустыми руками. На следующий день милиционерам удалось задержать преступника.

Пойти на преступление мужчину вынудил утренний проигрыш 100 тыс. рублей в одном из игорных залов города. По словам милиционеров, еще больше его страшила перспектива признаться в этом жене, воспитывающей двух малолетних детей, сообщает БелТА.

В отношении жителя Витебска возбуждено уголовное дело о ст.207 ч.1 Уголовного кодекса Беларуси, в ближайшее время оно будет переквалифицировано в ст.207 ч. 2 (разбойное нападение, совершенное повторно), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

 

Как вам новость?