Шапиро: чиновники занимаются одним карьеризмом

Министр сельского хозяйства и продовольствия Семен Шапиро раскритиковал начальников управления сельского хозяйства и продовольствия некоторых районных исполкомов за бесхозяйственность.

«Некоторые утверждают, что у них порядок, а приезжаешь с проверками — видишь, что корм сгноили. Отдельные начальники управлений даже не знают элементарных вещей, в том числе какие дозы удобрений должны применяться в конкретных случаях, не знают, сколько теленок весит при рождении», — отметил Семен Шапиро.

Министр сельского хозяйства и продовольствия подчеркнул, что от профессионализма и качества работы этих специалистов зависит эффективность функционирования сельского хозяйства, обеспечение прогнозных показателей по росту валовой сельхозпродукции, сообщает БелТА.

«Мы еще спросим за выполнение этих показателей в этом году, и кое-кто ответит за свою бездеятельность. Правительство поставило перед нами конкретные задачи, необходимо их выполнять, а тем, кто с этим не справляется, тут не место», — подчеркнул Семен Шапиро.

 

Как вам новость?
Головоломки