Минский врач детской поликлиники убил работницу детсада

Возникшая ссора между 44-летним врачом одной из детских поликлиник Минска и 40-летней заместителем заведующего детского сада переросла в кровавую драму

Убийство произошло 23 декабря около 13:30 у дома № 4 корпуса 3 по проспекту Рокоссовского. Подозреваемый попытался скрыться, но его задержали милиционеры патрульно-постовой службы, которые в свой выходной день оказались свидетелями трагедии.

Милиционер 2-ой роты полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД прапорщик Виталий Васильев в этот день находился на выходном. Оставив машину на стоянке, он возвращался домой. Его внимание привлек шум, доносившийся от находящегося по соседству с его домом общежития. Между двумя людьми проходила какая-то потасовка, один из них — мужчина — вдруг бросился наутек.

Подбежав к месту инцидента, Виталий Васильев увидел лежащую на снегу окровавленную женщину. Оценив обстановку и вызвав медиков, милиционер передал потерпевшую на попечение подоспевшим прохожим, а сам бросился в погоню.

Как раз в это время из парикмахерской, находившейся неподалеку, выходил непосредственный начальник Васильева — командир взвода этой же патрульной роты лейтенант милиции Иван Ванецкий. Он также находился на выходном и заходил в парикмахерскую постричься. Поняв, что произошло, он поспешил на помощь подчиненному. В итоге беглеца задержали.

Вскоре на место подоспел ближайший наряд отдела Департамента охраны Ленинского района, сотрудники которого и препроводили задержанного в районное управление милиции.

Прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 139 УК РБ (Убийство). Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Мотивы и причины произошедшего устанавливаются в ходе проводимого расследования.

Как вам новость?
Головоломки