Синоптики прогнозируют на выходные неустойчивую погоду

По данным Республиканского гидрометеоцентра в предстоящие выходные дни погода в Беларуси будет неустойчивой

По мере того, как циклон будет отступать к востоку, на территорию Беларуси устремится прохладный воздух со Скандинавии. В субботу, 26 декабря, возможны осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Местами туман, на дорогах будет скользко. Ветер западный, порывистый. Температура воздуха в субботу будет колебаться от минус двух до плюс четырех градусов.

В воскресенье, 27 декабря, в отдельных районах ожидается метель. В течение суток столбик термометра будет показывать от трех градусов мороза до двух градусов тепла, сообщили в Белгидромете.

В начале предстоящей недели влажные воздушные массы, которые смещаются с западной Европы, принесут на территорию Беларуси осадки. В понедельник, 28 декабря, температура воздуха в ночные часы составит от нуля до семи градусов мороза, днем — от минус четырех до плюс одного градуса.

Во вторник, 29 декабря, ночью столбик термометра покажет от нуля до минус пяти градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от трех градусов мороза до трех градусов тепла.

Как вам новость?