Осипенко: обвинения в теракте — выдуманные и безосновательные

Волковысский предприниматель Владимир Осипенко в своем письме назвал все обвинения в теракте безосновательными и выдуманными

В письме отмечается, что предприниматель закончил знакомиться с делом, и что обвинения строятся на домыслах.

«Показания настолько лживые, что даже сами следователи вынуждены были их убрать из обвинения и закрыть глаза. Дело будет передано в прокуратуру», — говорится в письме, сообщает пресс-центр «Хартии 97».

«23 декабря подписали протокол об окончании ознакомления. Будем писать ходатайство о прекращении уголовного дела. Изменений никаких не жду, так как на этапе предварительного расследования следствие получало необходимые указания. Надеюсь, что суд будет беспристрастным и независимым», — отмечает в письме Владимир Осипенко.

Как ранее сообщалось со ссылкой на МВД Беларуси, волковысских предпринимателей Николая Автуховича, Юрия Леонова и Владимира Осипенко задержали восьмого февраля 2009 года.

23 июня 2009 года в отношении Николая Автуховича и «иных лиц» было возбуждено уголовное дело по ст. 359 «Террористический акт» и ст. 13 «Приготовление к преступлению» Уголовного кодекса Беларуси.

Восьмого августа 2009 года Юрия Леонова освободили из минского следственного изолятора, а 24 сентября с него были сняты все обвинения.

Как вам новость?
Головоломки