Вокруг Минска может появиться вторая кольцевая

Николай Ладутько отметил, что второе кольцо нужно формировать на расстоянии 15-17 км от действующей кольцевой автомобильной дороги.

Исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома отметил, что второе кольцо будет связано как с трассой Брест — Москва, так и с другими трассами и позволит дополнительно разгрузить город от транзитных автомобилей, сообщает БелТА.

«Самое главное это то, что второе кольцо даст возможность создать дополнительную инфраструктуру на трассах, увеличить транзитные грузовые потоки. Таким образом, мы нарастим пропускную способность белорусских дорог и предоставим новые возможности для перевозчиков из разных стран», — особо подчеркнул Николай Ладутько.

По словам чиновника, за четыре года в Минске намечено построить восемь новых развязок. «Будет завершена развязка на улице Кальварийской и затем выход на проспект Дзержинского. В 2010 году мы начнем строить еще две развязки: ул.Орловская — ул.Тимирязева и ул.Маяковского — ул.Денисовская. Потом у нас планируется еще одна развязка в Чижовке», — сообщил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома.

Чиновник также сообщил, что средняя стоимость одной развязки составляет около 65-70 млрд. рублей. «Это достаточно дорогостоящие проекты, но они необходимы. Экономические и финансовые потребности Минска сегодня очень возросли с увеличением автомобилизации города, но, согласно мировым тенденциям, в ближайшие 50 лет мы от автомобилей никуда не уйдем», — добавил Николай Ладутько.

 

Как вам новость?
Головоломки