Ладутько требует ускорить строительство минского метро

Чиновник сообщил также, что на данный момент разрабатывается проект подготовительного периода строительства третьей линии метро.

«Мы сегодня равняемся не только на страны СНГ, но и на другие государства. К сожалению, метро у нас строится не такими быстрыми темпами, как хотелось бы. У нас работают опытные метростроители, но для того, чтобы увеличить темпы строительства, нам нужно увеличить объемы финансирования. В 2010 году мы сможет обеспечить объем финансирования где-то на 85-86%. Естественно, это сказывается на темпах строительства метрополитена», — заявил Николай Ладутько.

Что касается проекта подготовительного периода строительства третьей линии метро, то это касается таких работ, как снос зеленых насаждений, построек, которые будут препятствовать прокладыванию линии, а также освобождение трассы от всех коммуникаций.

По словам чиновника, руководство столицы надеется, что эта проектная работа в конце 2010-начале 2011 года войдет в практическую реализацию, сообщает БелТА.

Николай Ладутько отметил, что планируется в 2012 году завершить строительство и ввести в эксплуатацию новые станции второй линии метро, а затем уже начать строительство третьей линии подземки.

 

Как вам новость?
Головоломки