Лукашенко требует структурной перестройки Управделами президента

Глава государства вновь напомнил о своем требовании "чистоты кадров", их верной расстановки.

Александр Лукашенко особо подчеркнул, что укрепление Управделами президента должно происходить за счет высококвалифицированных, подготовленных, честных, порядочных сотрудников, способных в современных условиях выполнять те задачи, которые стоят в целом перед страной.

Во время доклада белорусскому президенту было доложено о предварительных результатах работы предприятий Управления делами в 2009 году. Глава государства особо заострил внимание на необходимости выполнения предприятиями прогнозных показателей, а также определил направления их работы на 2010 год, сообщает БелТА.

Александр Лукашенко потребовал, чтобы предприятия выпускали востребованную продукцию, а также активно занимались поиском новых рынков для экспорта продукции.

Белорусский лидер также обратил особое внимание на дальнейшее развитие сферы туризма, в том числе в национальных парках и заповедниках.

“Туристические объекты должны стать привлекательными как для жителей нашей страны, так и для иностранных граждан. Для этого в республике реализуется программа, которая в дальнейшем будет скорректирована в соответствии с требованиями времени”, — заявил Александр Лукашенко.

Во время доклада речь шла и о ходе реализации проекта по развитию спортивно-оздоровительного центра «Красная поляна» близ Сочи, а также о развитии санатория «Беларусь» в Сочи, реконструкции и строительстве здесь новых объектов. Президент поручил, чтобы к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи была создана вся необходимая база для принятия как белорусских спортсменов, так и зарубежных гостей.

 

Как вам новость?