В 2010 году в Беларуси примут новую концепцию нацбезопасности

Об этом сообщили в пресс-службе президента Беларуси по итогам доклада Александру Лукашенко государственного секретаря Совета безопасности Леонида Мальцева

«Существующая система национальной безопасности Беларуси на практике показала свою эффективность: в республике стабильная экономическая, социальная и политическая ситуация. Однако новые вызовы и угрозы, появляющиеся в мире, требуют совершенствования системы национальной безопасности», — заявили в пресс-службе.

В связи с этим в первой половине 2010 года планируется разработать новую концепцию национальной безопасности, которая являлась бы методологической основой и ориентиром для организации работы всех государственных структур, пояснили в Администрации президента.

Как подчеркнул глава государства, работа по совершенствованию системы национальной безопасности «должна пронизывать все сферы жизнедеятельности, начиная от конкретного гражданина, который должен видеть свои место и роль в этой системе, и заканчивая государственными структурами».

«Новая система будет максимально учитывать все изменения, произошедшие за это время в республике, в регионе вокруг, в мире в целом. Усовершенствованная система национальной безопасности должна адекватно и упреждающе реагировать на возможные вызовы и угрозы», — уверены в пресс-службе Александра Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки