Лукашенко проведет кадровую "структурную перестройку" в Управделами

Глава государства Александр Лукашенко 24 декабря принял с докладом управляющего делами президента Николая Корбута

Глава государства вновь напомнил о своем требовании «чистоты кадров», их верной расстановки, а также укрепления УД за счет высококвалифицированных, подготовленных, честных, порядочных сотрудников, способных в современных условиях выполнять те задачи, которые стоят в целом перед страной, передает пресс-служба Александра Лукашенко.

Управляющий делами доложил президенту о предварительных результатах работы предприятий Управления делами в 2009 году. Глава государства особо заострил внимание на необходимости выполнения предприятиями прогнозных показателей, а также определил направления их работы на 2010 год, отметили в пресс-службе белорусского лидера.

Основное требование президента — предприятия должны выпускать востребованную продукцию, а также искать новые рынки для экспорта, говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, глава государства поставил задачу по дальнейшему развитию сферы туризма, в том числе в национальных парках и заповедниках. Туристические объекты должны стать привлекательными как для жителей нашей страны, так и для иностранных граждан. Для этого в республике реализуется соответствующая программа, которая в дальнейшем будет скорректирована в соответствии с требованиями времени, рассказали в пресс-службе.

Президенту также доложено о ходе реализации проекта по развитию спортивно-оздоровительного центра в российской Красной поляне. По словам Николая Корбута, в следующем году этот объект заработает в полную мощность и сможет принимать туристов, а также спортсменов и любителей горнолыжного спорта.

На встрече шла речь также о развитии санатория «Беларусь» в Сочи, реконструкции и строительства здесь новых объектов. Президент поручил создать к зимним Олимпийским играм 2014 года всю необходимую базу для принятия как белорусских спортсменов, так и зарубежных гостей.

Как вам новость?