В Гомеле назвали "самых непробиваемых" чиновников года

Активисты гражданской кампании "Наш дом" составили рейтинг "самых востребованных", "самых эффективных" и "самых непробиваемых" представителей местной власти

«В результате из более 40 должностных лиц, представляющих все районы Гомеля и различные структурные подразделения «вертикали», в рейтинге по трем основным номинациям оказались три «старожила» и четыре «новичка», — сообщил Андрей Аксенов.

Первенство в номинации «самый непробиваемый чиновник» досталось первому зампредседателя горисполкома Сергею Ковалеву. «Серебро» и «бронза» в этой номинации у директора КЖРЭУП «Новобелицкое» Виктора Соломенного и главного санитарного врача города Владимира Зиновича.

«Самым востребованным чиновником» оказался генеральный директор Гомельского городского жилищно-коммунального хозяйства Игорь Коршаков. На втором и третьем местах по востребованности оказались зампредседателя горисполкома Сергей Лузай и главный санитарный врач Гомеля Владимир Зинович.

Сергей Лузай также занял первое место в номинации «самый эффективный чиновник». На втором и третьем месте по эффективности — директор коммунального жилищно-ремонтного эксплуатационного унитарного предприятия (КЖРЭУП) «Советское» Валентина Атрощенко и глава администрации Железнодорожного района Гомеля Сергей Кравцов.

«Отдельным чиновникам мы выражаем свою искреннюю благодарность за помощь и участие, оказанные нам в 2009 году в совместном решении проблем нашего города. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в новом 2010 году», — сказал Андрей Аксенов.

Как вам новость?
Головоломки