Кобяков: средняя зарплата в 2010 году будет не менее 1,5 млн. рублей

Заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков сообщил, что к концу 2010 года средняя заработная плата выйдет на уровень не менее 1,5 млн. рублей

Замглавы правительства сообщил, что это предусмотрено проектом постановления Совмина и Нацбанка «О совместном плане действий правительства Республики Беларусь и Национального банка по достижению параметров прогноза социально-экономического развития, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2010 год».

По словам Андрея Кобякова, документ подготовили в целях определения основных направлений работы по принятию общеэкономических системных мер для достижения параметров развития Беларуси на 2010 год, передает БелТА.

Вице-премьер подчеркнул, что совместный план действий является дополнением к реализуемым в 2010 году программам импортозамещения и развития экспорта, планам по вхождению в тридцатку по условиям ведения бизнеса и сближению законодательства с нормами международных стандартов финансовой отчетности.

Как вам новость?
Головоломки