Сидорский пообещал частному сектору экономики поддержку в 2010 году

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский сообщил, что в Беларуси в 2010 году примут комплекс мер по поддержке частного сектора экономики

Сергей Сидорский также отметил необходимость максимального сближения программ, заложенных в бюджете на 2010 год, с реальным сектором экономики. При этом руководитель правительства предупредил регионы о том, чтобы те бизнес-планы, которые правительство рассмотрело и утвердило, были прибыльными и экспортоориентированными, сообщает БелТА.

Анализируя итоги работы правительства в 2009 году, премьер-министр обратил особое внимание на вопрос по разработке бизнес-планов предприятий, включающих создание новых производств и модернизацию действующих. «Мы особое внимание обратили на активизацию связи реального производства и науки, рассмотрели инновационные программы каждого министерства и ведомства», — сказал Сергей Сидорский.

В свою очередь, научно-исследовательские институты Национальной академии наук выступили с предложениями о создании в Беларуси предприятий нового поколения в области биотехнологий и нанотехнологий.

Правительство обещает снизить нагрузку на агропромышленный комплекс в 2010 году

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что в ближайшее время правительство вместе с регионами планирует обратиться к президенту «с вопросом по ослаблению нагрузки на агропромышленный комплекс».

По словам руководителя правительства, были приняты ряд решений по развитию сельскохозяйственного блока страны. «Было подписано постановление по весеннему севу, сбалансированы все вопросы по проведению весенне-полевой кампании в 2010 году», — сказал премьер-министр.

Сергей Сидорский отметил также, что есть ряд вопросов, которые необходимо решить по областям, в том числе по реструктуризации отдельных платежей.

Как вам новость?
Головоломки