Лукашенко открыл в Барановичах ледовый дворец

В преддверии Нового года ввели в эксплуатацию новый ледовый дворец в Барановичах.

«Когда-то мы определили цель своей деятельности — сильная и процветающая Беларусь. И такой должна быть вся страна — от столицы до самых удаленных населенных пунктов. Поэтому самое пристальное внимание у нас уделяется всестороннему развитию малых и средних городов, обеспечению равных условий для жизни в городе и деревне», — отметил глава государства, сообщает БелТА.

«Я знаю о том шквале критики, который снова обрушится на меня: мол, в мире кризис, а воздвигают очередные дворцы. Не хочу даже вступать в пререкания с такими пустословами. Потому что построенный комплекс — это не дом в деревне, это дополнительные рабочие места, а их больше 100, это новый импульс для развития района и такого крупного города», — заявил на открытии Александр Лукашенко, сообщает АФН.

«Я хочу, чтобы ваши дети умели делать все то, что умеют делать мои дети. Чтобы спустя несколько лет вы меня не упрекнули, что мы не создали условия для того, чтобы ваши дети приобщились к великим нормам человеческой жизни. Я хочу, чтобы вы здесь занимались, отдыхали, кувыркались, меньше ходили в аптеки и не лежали в больницах. Избежать этого можно только здесь», — подчеркнул белорусский лидер.

 

Как вам новость?
Головоломки