Выигрышный фонд лотерей будет составлять 50-70% от выручки

Александр Лукашенко подписал указ №661 «О внесении дополнений и изменений в указ президента Республики Беларусь от 10 апреля 2008 года № 201»

В соответствии с указом уточняется порядок формирования и розыгрыша выигрышных фондов электронных интерактивных игр, в том числе выигрышных фондов, переходящих из тиража в тираж. Их формирование будет осуществляться в порядке и размерах, определенных условиями проведения таких игр.

При этом выигрышный фонд электронной интерактивной игры будет формироваться в размере не менее 50 и не более 70% от выручки (с учетом производимых отчислений на формирование переходящих из тиража в тираж выигрышных фондов), отметили в пресс-службе Александра Лукашенко.

В целях создания условий для расширения в Беларуси рынка интерактивных игр положение о порядке осуществления деятельности по организации и проведению электронных интерактивных игр дополняется предписаниями, определяющими условия для проведения в стране интерактивных игр с фиксированным выигрышем.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

В соответствии с указом президента массовая электронная игра, основанная на применении современных компьютерных технологий, программных средств, позволяющих одновременно осуществлять несколько видов игр и не специализирующихся на проведении лотерейных или игр тотализатора, ранее была выделена в самостоятельный вид и определена как электронная интерактивная игра с государственной монополией на данный вид деятельности.

Как вам новость?