Середич: ошибка "Народной воли" не была поводом для предупреждения

Редактор негосударственной газеты "Народная воля" Иосиф Середич прокомментировал второе предупреждение мининформации в адрес редакции.

Редактор «Народной воли» заявил, что газета разместила информацию о возможности подписки в киосках «Белсоюзпечати» по меньшей цене, чем в пунктах подписки «Белпочты». «К нам прицепились что мы назвали это льготными условиями. Так что — земля от этого дрогнула, власть изменилась, люди на улице повыходили возмущенными и заплаканными?» — возмутился Иосиф Середич, передает газета восточный курьер луганск.

«Вы можете себе представить уровень работы чиновников. Разве так можно работать в XXI веке? Если бы такое случилось во времена БССР, Петр Машеров созвал бы заседание Бюро ЦК, чтобы рассмотреть этот вопрос», — заявил редактор газеты.

Как сообщал ранее Телеграф, мининформ Беларуси 24 декабря вынес второе за год предупреждение газете за распространение не соответствующей действительности информации.

В первый раз редакцию газеты мининформации письменно предупредило 17 ноября за статью «Не мешай другим отстаивать свободу». Мининформ посчитал, что в статье «содержался призыв препятствовать законной деятельности ЦИК, а также призыв к другой деятельности, относящейся к экстремистской».

Как вам новость?
Головоломки