Лукашенко пообещал "честные и прозрачные" выборы

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на итоговой пресс-конференции 30 декабря, что предстоящие выборы в стране пройдут "честно и порядочно"

При этом белорусский лидер отметил, что «я не очень напрягаюсь по поводу выборов». «Честное слово — я не напряжен в этом вопросе», — заявил Александр Лукашенко, говоря о грядущих избирательных кампаниях — выборах в местные советы и президентские выборах, передает АФН.

«Если выполним прогнозные показатели, народ поддержит действующую власть, действующего президента, если он захочет избираться, конструктивных депутатов. Если не выполним, то тогда к власти придут другие люди», — сказал президент Беларуси.

«Обещаю, что с моей стороны давления никакого не будет. Особенно на президентских выборах. Настал тот момент, когда никакой борьбы не должно быть, ни административного влияния, люди должны сами определиться», — отметил глава государства, приведя в пример свои первые выборы (1994 год).

«Я помню те выборы. Одна из причин моей победы — жуткое давление на людей, бывших у власти. Мы будем честно откровенно идти на выборы к людям», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки