ФТС РФ нашла ошибки в едином тарифе Таможенного союза

Как сообщили в ФТС РФ, обобщенная информация об обнаруженных во время проверки документов ошибках направлена в Комиссию таможенного союза

«Проведен анализ базы действующих предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД России на предмет соответствия кодам единой Товарной номенклатуры ВЭД Таможенного союза (ТН ВЭД ТС). По результатам данного анализа отозвано 18 предварительных решений», — рассказали в ФТС России.

«Помимо этого, ведутся работы по обеспечению соответствия нормативной базы Таможенного союза ранее принятым Россией международным обязательствам», — добавили в российском таможенном ведомстве.

Как напомнили в ФТС РФ, в соответствии с решением Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества и решением комиссии Таможенного союза ТН ВЭД ТС, Единый таможенный тариф (ЕТТ) и Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-участниками, вступают в силу с первого января 2010 года.

Странам-членам Таможенного союза необходимо до 31 декабря 2009 года обеспечить внесение соответствующих изменений в национальные нормативные акты и обеспечить функционирование системы таможенных органов в новых условиях с первого января 2010 года.

«ФТС ведет данные работы в рамках своих полномочий. ГНИВЦ ФТС России обеспечил подготовку и рассылку в таможенные органы обновленной версии нормативно-справочной информации ЕАИС таможенных органов», — говорится в сообщении российского таможенного ведомства.

Правительство России подготовило проект постановления о внесении изменений в некоторые нормативные акты (более 80 актов) и признании утратившими силу некоторых актов правительства Российской Федерации (более 130 актов), проинформировали в ФТС.

Подготовлен проект указа президента России о внесении изменений в один указ президента Российской Федерации. Актуализации требует 111 ведомственных приказов и 11 ведомственных распоряжений, а также шести совместных приказов и одно совместное распоряжение, требующие согласования с другими ведомствами, говорится в сообщении.

Как вам новость?
Головоломки