Минспорта: "Минск-Арену" откроют в конце января

Министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан сообщил, что культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена" официально откроют в конце января

По словам министра спорта и туризма, в настоящее время идет окончательная доводка всех систем, проверяется функционирование табло, света, звука, оборудования, в том числе, как прошла установка кондиционеров. Кроме того, персонал, который будет работать на «Минск-Арене», должен привыкнуть к своему новому объекту с тем, чтобы в дальнейшем создать максимально удобные условия для ее гостей.

Олег Качан отметил, что в будущем не исключена возможность проведения на льду «Минск-Арены» матчей традиционного Рождественского турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси, сообщает БелТА.

«Эти соревнования уже шесть лет проводятся в Минске во Дворце спорта и Ледовом дворце по улице Притыцкого и вызывают большой интерес болельщиков. Игры турнира привлекают на трибуны этих столичных арен большое количество зрителей, причем не только минчан, но и гостей. Поэтому вполне возможно, что в следующем году участники Рождественского турнира опробуют и лед «Минск-Арены», которая cможет принять гораздо больше болельщиков», — подчеркнул Олег Качан.

Министр спорта и туризма напомнил, что 26 декабря трибуны новостройки впервые приняли 15 тыс. зрителей во время пробного заполнения. Все зрители были приятно поражены размерами комплекса и отметили, что чувствовали себя очень комфортно.

«Минск-Арена» станет крупнейшим закрытым стадионом Беларуси, а пока первенство принадлежит «Бобруйск-Арене», трибуны которой могут вместить семь тысяч зрителей.

Как вам новость?