На Новый год пьяный Дед Мороз пытался регулировать движение в Минске

Пьяный мужчина в костюме Деда Мороза пытался регулировать дорожное движение в Минске в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в медвытрезвители были доставлены семь нетрезвых граждан, из них один мужчина — в костюме Деда Мороза. В прошлый Новый год эта цифра составляла 23 человека, в том числе было семь Дедов Морозов и 11 Снегурочек, напоминает БелТА.

В новогоднюю ночь на массовых мероприятиях в стране было задействовано 10 тыс. сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск, в том числе тысяча в Минске. В новогодних торжествах приняли участие около 380 тыс. человек (55 тыс. в столице).

Были задержаны 150 пьяных водителей. В одном из ДТП, которое произошли по вине нетрезвого водителя, погиб один человек. В прошлый Новый год за эти дни в результате подобных происшествий погибли 10 человек.

Пиротехнических изделий было изъято в этом году почти 2,680 млн., в прошлом — около 480 тыс. Благодаря этому снизилось и число пострадавших от пиротехники в нынешнем году: таких было 15 человек, а в прошлом — 56, отметил представитель милиции.

Александр Барсуков подчеркнул, что менталитет белорусских граждан меняется в лучшую сторону: в дни новогодних торжеств на этот раз на улицах было намного меньше пьяных.

Как вам новость?
Головоломки