Под Новый год минюст зарегистрировал шесть общественных объединений

В канун Нового года министерство юстиции зарегистрировал шесть общественных объединений.

В министерстве информации отметили, что молодежное общественное объединение «Белорусская федерация корфбола» является первой в республике официально созданной общественной организацией, деятельность которой направлена на популяризацию в Беларуси корфбола — смешанной командной спортивной игры, схожей с баскетболом.

Международное общественное объединение «Союз мастеров миротворцев «Свет» создано для развития и популяризации миротворчества в изобразительном искусстве, декоративно-прикладном искусстве и народных промыслах, распространения идеи мира и ненасилия во всех сферах искусства.

Международное общественное объединение «Центр изучения современной религиозности» создано в целях осуществления научно-исследовательской деятельности в области изучения конфессионального пространства Республики Беларусь и других стран, конфессиональных и внеконфессиональных форм современной религиозности, свободы совести и вероисповедания.

Что касается республиканского общественного объединения «Социальная молодежная инициатива», то целью создания объединения стало содействие инновационному, социальному, культурному, духовному и физическому развитию белорусской молодежи, содействию патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и укреплению нравственных, моральных устоев семьи и общества, пропаганды здорового образа жизни.

В министерстве информации также сообщили, что общественное объединение «Мир счастливой семьи» создали для пропаганды и формирования традиционных семейных ценностей, а международное общественное объединение «Счастье жить» — для помощи больным хроническим миелолейкозом.

 

Как вам новость?
Головоломки