В Минске планируют создать 35 тыс. рабочих мест

Чиновник отметил, что в наступившем году в столице будут приниматься активные меры содействия занятости населения.

По словам представителя мэрии, уровень безработицы сохранится в социально допустимых пределах и не превысит 0,6% численности экономически активного населения, сообщает БелТА.

Анатолий Ражанец, анализируя итоги прошедшего года, подчеркнул, что намеченные мероприятия в основном выполнены. “В городе было создано более 31 тыс. рабочих мест. Уровень официальной безработицы составил 0,4% численности экономически активного населения, что соответствует показателю, установленному государственной программой содействия занятости населения Беларуси на 2009 год по городу Минску. По направлениям службы занятости трудоустроены 17,6 тыс. человек, из них семь тысяч – безработных”, — пояснил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите.

По состоянию на 31 декабря наниматели столицы заявили в службу занятости 12,2 тыс. вакансий. Численность зарегистрированных безработных на эту дату составила 4,5 тыс. человек. “Получается, что в Минске в 2,7 раза больше, чем безработных”, — подчеркнул чиновник.

 

Как вам новость?
Головоломки