Ратификацию договора о госгранице с Украиной парламент рассмотрит весной

Совет министров Беларуси внес в парламент на ратификацию договор о государственной границе Беларуси и Украины.

На время праздников депутаты участвуют в новогодних и предрождественских благотворительных мероприятиях и акциях, проводят прием граждан по личным вопросам, встречаются с трудовыми коллективами.

С 11 января в постоянных комиссиях депутаты продолжат работу над законопроектами, которые с учетом поступивших предложений и замечаний проходят уже, в основном, подготовку ко второму чтению.

В Палате представителей находятся законопроекты «О ратификации соглашения между правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан» и «О ратификации договора между Республикой Беларусь и Украиной о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания».

На рассмотрении постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности находятся четыре законопроекта: «О внесении дополнений и изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь»,«О государственных секретах», «О внесении изменений и дополнений в закон Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе», «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам совершенствования порядка исполнения наказаний», а депутаты постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту готовят к рассмотрению во втором чтении проект закона Республики Беларусь «О Комитете государственного контроля Республики Беларусь и его территориальных органах».

Ряд законопроектов о ратификации международных соглашений поступил в конце 2009 года в постоянную комиссию Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ. Депутаты приступят к их рассмотрению сразу же после возвращения из избирательных округов.

 

Как вам новость?