Убийцу кассира призвали явиться в милицию с повинной

Следствие предлагает убийце кассира пункта обмена валют “Абсолютбанка” в универсаме "Автозаводской" явиться с повинной.

Как сообщал ранее Телеграф, десятого декабря в 21:13 водитель-инкассатор ЗАО «Абсолютбанк» в пункте обмена валют № 35 по ул. Варвашени, 1 (универсам «Автозаводской») с множеством колото-резаных ран в области шеи и ранением в области туловища, обнаружил труп кассира — 21-летней минчанки.

При этом из кассы неизвестный похитил свыше 27 млн. рублей, около 1,4 тыс. долларов, 11 тыс. российских рублей и 140 евро. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 п.12 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Через несколько дней после совершенного убийства было найдено предполагаемое орудие убийства — самодельный кухонный нож с наборной рукояткой. Нож обнаружила в снегу местная жительница и принесла в правоохранительные органы.

По словам представителя Генпрокуратуры, нож мог быть изготовлен как в заводских, так и в кустарных условиях. На данный момент проводится экспертиза, исследуется состав стали, и следствию, возможно, удастся установить место изготовления орудия убийства.

«Всего по данному делу были опрошены сотни, а может, и тысячи людей», — заметил Петр Киселев.

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что преступник приходил к обменнику в течение нескольких дней, осматривая возможные пути проникновения и отхода. На одной из записей видно, что к нему подошел и некоторое время разговаривал неизвестный мужчина.

Генпрокуратура распространила видеозаписи с камер наблюдения, на которых запечатлен подозреваемый, а также говоривший с ним мужчина, и просит граждан оказать содействие в расследовании преступления.

 

Как вам новость?
Головоломки