В витебском клубе чуть не повторилась пермская трагедия

По словам очевидца Павла Бирюкова, основной версией причины возгорания стало “курение персона боулинга в подсобном помещении, обитом звукоизоляционным материалом”.

Павел Бирюков сообщил, что в результате пожара, вспыхнувшего в подсобном помещении, стали образовываться клубы дыма в части боулинга и прилегающего к нему бара. “Силами персонала, посетители (которых в этот день оказалось немного) были эвакуированы, пожар потушен. На следующий день проведен экстренный ремонт квартир выгоревших частей развлекательного комплекса”, — отметил очевидец.

 

По словам очевидца случившегося, генеральный директор ОАО «Витебские продукты», которому принадлежит клуб, обратилась с просьбой к местным органам власти о том, чтобы скрыть данное происшествие, чуть не ставшее повторением трагедии в Перми, и объявить его учением.

“До сих пор данный случай скрывается от общественности, меры по пожарной безопасности не приняты, персоналу запретили разглашать сведения о данном происшествии под предлогом увольнения по статье. Удивляет одно, что меры у нас принимаются только тогда, когда жертвами становятся ни в чем неповинные люди”, — заметил Павел Бирюков.

 

Как вам новость?
Головоломки