Минэкономики объявило конкурс на лучшего предпринимателя

В конкурсе могут принять участие юридические лица и индивидуальные предприниматели — победители и лауреаты областных (Минского городского) конкурсов "Лучший предприниматель года области (Минска)".

В минэкономики подчеркнули, что целью проведения конкурса является повышение профессионализма и деловой репутации руководителей и коллективов предпринимательских структур, создание положительного имиджа предпринимателя, стимулирование деловой активности населения для решения задач социально-экономического развития страны.

По информации пресс-службы министерства, для участия в областных (минском городском) конкурсах юрлицам и ИП необходимо представить до 10 марта в облисполком (Минский горисполком) по месту регистрации заявку, а также другие документы, определенные положением о порядке проведения конкурса «Лучший предприниматель области (Минска)», которое утверждено постановлением Совмина № 1024 от 15 сентября 2005 года, сообщает БелТА.

Традиционно конкурс «Лучший предприниматель года» министерство экономики проводит по итогам финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за прошедший год.

В этом году победителей определят в 16 номинациях. Лучшего предпринимателя назовут в сфере производства — потребительских товаров, продуктов питания, товаров промышленного назначения, строительной деятельности, общественного питания, в сферах оптовой и розничной торговли, медицинской деятельности, туризма, оказания услуг. Также предстоит определить победителей в номинациях «Лучший предприниматель — организация с иностранными инвестициями», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший предприниматель в сфере оказания физкультурно-оздоровительных услуг», «Лучший субъект инфраструктуры поддержки и развития предпринимательства», «Лучший предприниматель — экспортер», «Лучший предприниматель — организатор новых рабочих мест», «Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям».

 

Как вам новость?