Лукашенко: в 2010 году необходимо улучшить жизнь людей

Восьмого января президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Год качества в Беларуси стоит масштабная задача — добиться улучшения жизни людей.

По мнению президента, приверженность традициям и нравственности помогает Беларуси преодолевать экономические трудности. Глава государства констатировал, что 2009 год был очень сложным и напряженным для всей планеты, и Беларусь не стала исключением.

“Извлечь уроки мы сможем лишь в том случае, если поймем истинные причины произошедших в мире катаклизмов, выясним, что лежало в основе тех испытаний и потрясений, которые пришлось вынести миллионам жителей планеты”, — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко уверен, что экономический кризис явился следствием кризиса духовного. «Людская зависть, воровство, обман, спекуляции на финансовых рынках, коррупция накапливались годами и захлестнули весь мир. Духовный кризис гораздо страшнее любых экономических потрясений, потому что преодолеть его намного сложнее, и уходит на это значительно больше времени. Предательство, подлость, ложь разъедают душу, подрывают физическое и нравственное здоровье не только отдельного человека, но и целых наций, народов», — пояснил президент.

Александр Лукашенко считает, что опыт прошлого года со всей очевидностью показал, что именно те страны, которые стоят на страже своей независимости и духовной самобытности, легче справляются с экономическими проблемами, сообщает БелТА.

«Окружающую нас действительность создаем мы с вами собственными руками. И только от нас зависит, будет ли наше государство нравственным. Именно поэтому наш главный ориентир — построение государства для народа. Жизнь показала, что избранный путь — верный», — сказал белорусский президент.

 

Как вам новость?
Головоломки