Минобороны приняло на вооружение 19 образцов оружия и военной техники

По словам замминистра, в 2009 году, несмотря на сложные условия, министерство выполнили государственный оборонный заказ.

«Кроме того, закуплен ряд систем вооружения, оружия, боеприпасов, прицелов, средств навигационно-топографического обеспечения, средств разведки. Это позволило уровень Вооруженных сил, уровень вооружения и техники поднять на новый виток», — подчеркнул Иван Дырман в интервью программе «Арсенал» на Первом канале.

Затрагивая вопрос дальнейшего развития комплексов средств автоматизации различного уровня, замминистра сообщил, что в 2009 году было проверено сопряжение существующего парка вооружения с тем, которое создано в Беларуси за последние годы. «Кроме того, мы сопрягли оружие Вооруженных сил Республики Беларусь и Вооруженных сил Российской Федерации», — заявил Иван Дырман.

Авторы «Арсенала» также отметили успехи белорусского ВПК в расширении номенклатуры техники, восстанавливаемой в стране. Эксперты выделили освоение всего цикла капитального ремонта зенитного ракетного комплекса «С-300». Ранее такие работы проводились только на специализированном предприятии в Хабаровске (Россия).

 

Как вам новость?