Машины в Беларуси начали продавать по новому НДС

После Нового года белорусские автодилеры погрузились в глубокую депрессию и растерянность.

По словам экспертов, больше, чем повышение ставок таможенных пошлин, белорусских автодилеров пугает неопределенность. Прежде всего, это касается того момента, когда будет отменен указ президента №546 от 24 ноября 2005 года «О некоторых вопросах налогообложения товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Беларусь» и будет ли он отменен вообще.

У представителя Fiat в Беларуси на данный момент еще можно купить авто по цене 2009 года. Единственный оставшийся в шоу-руме Fiat Linea. С Нового года «Автодельта», как сообщил представитель салона, прекращает продажу легковых автомобилей, ограничившись лишь коммерческими моделями и обслуживанием уже приобретенных машин.

В одном из салонов BMW стоит лишь внедорожник BMW X5, сообщает “Интерфакс-Запад”. Однако на следующей неделе обещают, что появятся и другие модели, причем, по крайней мере, часть из них можно будет купить еще по ценам 2009 года.

Сотрудники автосалона «Автосалон-AV» сообщили, что в настоящее время автомобилей на продажу у них практически нет. “Определенность должна появиться к середине к 12-13 января, когда будет сформирован новый прайс-лист, по которому и будут заказываться автомобили”, — отметил представитель салона.

В представительстве Mercedes-Benz рассказали, что купить автомобиль марки Mercedes сейчас вполне реально, ремонт mercedes выполнить тоже не дорого, но в наличии есть не все модели. Цены по сравнению с прошлогодними успели подрасти и считаются уже с учетом НДС.

Как вам новость?
Головоломки