В Минске за долги по ЖКХ выселили жильцов из 41 квартиры

В столице в 2009 году за долги по оплате услуг ЖКХ выселили жильцов из 41 квартиры

«На балансе «Минского городского жилищного хозяйства» находится 609 тыс. квартир. Владельцы или наниматели почти трех тысяч жилых помещений имеют просроченную задолженность по оплате услуг ЖКХ от трех месяцев и более. Это составляет 56% общей задолженности», — заявил Владимир Реентович, сообщает агентство «Минск-Новости».

По словам чиновника, в Минске к «злостным должникам применяют все меры, предусмотренные законодательством». «Это напоминания о необходимости своевременной оплаты, предупреждения, высылаемые по почте или передаваемые по телефону, посещения на дому с сотрудниками милиции, отключение коммунальных услуг и нотариальное оформление исполнительных надписей», — подчеркнул гендиректор «Минского городского жилищного хозяйства».

Владимир Реентович отметил, что данные действия дают положительный эффект. «В 2009 году было достигнуто полное обеспечение текущих платежей за услуги ЖКХ. Так, по жировкам начислили 605,5 млрд. рублей, а собрали почти 606,3 млрд. рублей, что составило 100,1% плана. Тем самым просроченная задолженность частично уменьшилась», — констатировал гендиректор ГПО.

Как вам новость?
Головоломки