Янукевич увидел в заявлениях Позняка паранойю

Председатель Партии БНФ Алексей Янукевич назвал обвинение лидера КХП-БНФ Зенона Позняка в том, что некоторые оппозиционеры связаны с КГБ — паранойей

По словам Алексея Янукевича, представители Консервативно-Христианской Партии-БНФ «никогда не отличались здравым смыслом в тех вопросах, когда дело касается подозрений или каких-то выдумок».

«По их мнению, все, кто не находится в рядах КХП-БНФ — все либо сотрудничают со спецслужбами, либо напрямую являются агентами. К сожалению, Зенон Позняк, которого я уважаю, теряет поддержку остальных, когда он доверяет исключительно тем своим коллегам, которые находятся тут и передают ему какие-то сказки», — заявил председатель Партии БНФ, сообщает Euramost.org.

«К сожалению, такая склонность искать агентов в своих рядах, никогда не приведёт ни к каким результатам, кроме создания атмосферы подозрительности внутри организации», — считает Алексей Янукевич.

Ранее Телеграф сообщал, что в середине декабря 2009 года лидер КХП-БНФ Зенон Позняк назвал Алексея Янукевича «кадровым юношей» и обвинил в связях с КГБ. По словам Зенона Позняка, «гэбэшные» перемены, которые происходят в расстановке «режимных сил после образования «Восточного партнерства», показывают, что по структурной организации, кадровому распределению и действиям их политика становится все более обособленной от национальных интересов Беларуси и от реальной борьбы с режимом вообще».

«Если в общественном секторе «гэбэшная» реорганизация сопровождалась инфантильной комедией, то в политической это все выглядело фарсом. Окончательно захвачена «Бацькаўшчына». Председатель «Бацькаўшчыны» Алена Маковская и председатель совета организации всех элегантно построили, возглавили и остались довольны своей безответственностью», — заявлял лидер КХП-БНФ.

Как вам новость?