Очередь за билетами на "Аватар" в "Киеве" растянулась на 150 метров

В Минске открылся первый в Беларуси цифровой кинотеатр "Киев"

Как пишут на интернет-форумах любители кино, чтобы без проблем купить билеты, нужно было приехать в 08:30 (билетные кассы открылись в 10:00). Те, кто занял очередь в 08:50, вышли из кассы в 10:40, передает БелТА.

Генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш сообщил, что билеты на 12-17 января практически раскупили (на остальные дни продажа начнется только на следующей неделе) — такого не было даже когда в Москве продавали  билеты в ленком.

«Билеты покупали не только минчане. Специально ради того, чтобы посмотреть популярный фильм «Аватар» (он в Беларуси лидер по посещаемости) в 3D-формате, в Минск приехали и жители Борисова, Молодечно, Гродно и других городов. А в кинотеатре всего 280 мест — отсюда и ажиотаж. После того как пройдет режим обкатки оборудования и кинотеатр перейдет на обычный режим работы, билеты будут продаваться за месяц до премьеры», — отметил Василий Коктыш.

В кинотеатре отметили, что первый сеанс пройдет 12 января в 20:00. 13 января также состоится только один сеанс в 20:00. С 14 января кинотеатр перейдет на показ двух сеансов (16:30 и 20:00), а 16 и 17 января — трех сеансов (13:00, 16:30 и 20:00). В таком режиме «Киев» будет работать до конца января. С февраля кинотеатр заработает на полную мощность, сказал Василий Коктыш.

Что же касается стоимости билетов, то на «Аватар» она составила: на дневной сеанс — 16 тыс. рублей, на вечерний — 20 тыс. рублей. На фильмы меньшей продолжительности (до двух часов) — 12 и 15 тыс. рублей соответственно.

Василий Коктыш отметил, что в кинотеатре продумали и систему выдачи и возврата очков для 3D-показа. «Чтобы зрители не унесли их с собой в качестве сувениров, в очки вмонтирована система «Антивор», — пояснил гендиректор «Киновидеопроката».

Как вам новость?
Головоломки