ТБМ: информация о круглом столе по указу об интернете – провокация

Председатель ТБМ Олег Трусов заявил, что никакого обсуждения указа об интернете 12 января не планировалось

«Почему эта провокация имела место, здесь, мне кажется, есть разные причины. Возможно, в этом задействованы какие-то спецслужбы, причем и не наши. Не давали нам никакого предупреждения, просто минюст прислал мне бумагу, в которой спросил, какое мы проводим мероприятие. А мы с этой «Школой менеджеров» и не собирались проводить никакого мероприятия, о чем я минюсту и сообщил», — подчеркнул председатель ТБМ, передает Euramost.org.

12 января в интернете появилась информация, что в этот день в офисе ТБМ имени Франциска Скорины состоится круглый стол на тему «Белорусский интернет: государственное ограничение и регулирование», в рамках которого якобы должны было пройти обсуждение проекта указа главы государства «О действиях по упорядочению использования национального сегмента глобальной компьютерной сети интернет».

Организаторы, среди которых назывались «Таварыства беларускай мовы» и «Школа молодых менеджеров» будто бы приглашали на мероприятие в качестве экспертов представителей белорусских интернет-ресурсов. Однако, как утверждают подписавшиеся представителями «Школы молодых менеджеров» авторы информации, белорусские власти в лице минюста якобы запретили проведение этого мероприятия предупредив ТБМ о том, что «проведение обсуждений указов президента не соответствует уставу ТБМ».

Как вам новость?