Россия: от строительства стадиона в Сочи белорусы отказались летом

Россия и Беларусь по взаимному согласию отказались от совместного проекта строительства биатлонного комплекса для Олимпийских игр в Сочи

В «Олимпстрое» отметили, что сейчас на рассмотрении российского правительства находится проект совмещенной трассы для биатлона и лыжных гонок, основанный на рекомендациях экспертов Международного олимпийского комитета, сообщает РИА «Новости».

Вариант совмещенной трассы для биатлона и лыжных гонок в горнолыжном поселке Красная поляна к Олимпиаде-2014 построит «Газпром», заявили в пресс-службе «Олимпстроя».

Напомним, что ранее белорусская компания «Трайпл» отказалась строить биатлонную трассу в Сочи якобы из-за трудностей в текущих переговорах правительств России и Беларуси по поводу поставок нефти.

Владелец группы компаний «Трайпл» Юрий Чиж заявил, что решение об отказе строить стадион в Сочи к Олимпиаде-2014 компания приняла еще в августе 2009 года. Причиной бизнесмен назвал то, что российская сторона долго не подтверждала выделение места, а также были и другие преграды.

Как вам новость?
Головоломки