В Шклове построят ледовый дворец

Председатель Шкловского райисполкома Александр Бойко сообщил, что во втором квартале 2010 года в Шклове начнут строить ледовый дворец.

Александр Бойко рассказал, что ледовая арена будет представлять собой многофункциональное сооружение, где планируется проводить не только спортивные соревнования и тренировки местного хоккейного клуба, но и все основные городские культурно-массовые мероприятия, сообщает БелТА.

“На прилегающей территории будет построен летний амфитеатр, смотровая площадка, лыже-роллерная трасса, обустроен пляж, организован прокат плавсредств для прогулок по Днепру, разместится спасательная станция и причал для туристического теплохода”, — сообщил председатель Шкловского райисполкома.

Планируется также, что будет использоваться насосная станция al-ko. Насосы такого типа уже зарекомендовали себя, как эффективные электрические насосы. И не случайно, ведь насосное оборудование, и в частности циркуляционные насосы, должны всегда качественно выполнять свои функции.

По словам Александра Бойко, всего планируется израсходовать на строительство и благоустройство около 50 млрд. рублей. Ввод в строй ледовой арены запланирован на 2011 год.

Как вам новость?