Саакашвили поблагодарил Лукашенко за непризнание Абхазии и ЮО

Президент Грузии Михаил Саакашвили поблагодарил Александра Лукашенко за непризнание Абхазии и Южной Осетии.

«Мы высоко ценим политику Беларуси в отношении Грузии и то, что большая часть депутации вашей страны поддерживает территориальную целостность Грузии и, несмотря на давление разного характера, не признает сепаратистские регионы», — подчеркнул Михаил Саакашвили.

«Такая позиция вашей страны вызывает уважение со стороны населения Грузии, и мы в будущем хотим укреплять наши отношения», — отметил президент Грузии.

Михаил Саакашвили заявил, что Грузия намерена интенсифицировать свои экономические отношения с Беларусью. «Мы готовы предоставить вашим туристическим компаниям возможность строить на наших курортах объекты, чтобы в дальнейшем ваши сограждане не чувствовали себя здесь гостями и думаю, что эти отношения имеют хорошую перспективу», — сказал президент.

“Грузия в последние годы активно закупает трактора для сельского хозяйства в разных странах, но намерена ориентироваться в будущем на белорусские трактора. Нашим крестьянам нравятся белорусские трактора, которые просты в обращении и неприхотливы”, — отметил грузинский лидер.

Белорусский вице-премьер, прибывший в Батуми во главе делегации свой страны для участия в энергоконференции, подчеркнул, что Минск готов создавать с Тбилиси совместные предприятия для сборки белорусских тракторов, которые могут найти сбыт в регионе, сообщает Trend News.

Андрей Кобяков подчеркнул, что Беларусь заинтересована в поставках минеральной воды, цитрусовых и грузинского вина, которое пользуется в Беларуси большой популярностью.

 

Как вам новость?
Головоломки