Синоптики прогнозируют очень холодную неделю

По данным Белгидромета, в Беларуси ожидается очень холодная и морозная неделя

По словам специалиста, местами в юго-западных районах страны возможен небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, порывистый. Температура воздуха будет колебаться от 11 до 18 градусов со знаком минус. В юго-западных районах Беларуси столбик термометра покажет от семи до десяти градусов ниже нуля. Особенно холодно будет в северо-восточной части страны — в ночь на 19 января там ожидается минус 20-26 градусов, заявила синоптик.

По прогнозам Белгидромета, холодная погода в Беларуси сохранится и в середине недели. В четверг, 21 января, на территорию Беларуси начнут поступать более влажные воздушные массы, которые принесут небольшие осадки — местами пройдет непродолжительный снег. Ночью в юго-западных районах ожидается десять градусов мороза. На северо-востоке страны столбик термометра покажет 25 градусов ниже нуля. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться от 8 до 15 градусов мороза, сообщает БелТА.

В Белгидромете сообщили, что в конце недели власть над погодой возьмет очередной антициклон, поэтому 23 и 24 января в отдельных районах ожидается небольшой снег. Температура воздуха по-прежнему будет низкой. Ночью ожидается 13-20 градусов мороза, при прояснениях — минус 22-27 градусов ниже нуля. Днем столбик термометра покажет от 9 до 18 градусов со знаком минус.

По словам Ольги Федотовой, такой температурный режим на 7-12 градусов холоднее обычного.

Как вам новость?
Головоломки