Избиркомы по местным выборам сформируют до 29 января

Территориальные избирательные комиссии по выборам в местные Советы депутатов сформируют в Беларуси до 29 января.

Лидия Ермошина также заявила, что 19 января вместе с указом избиратели и политические партии получат подготовленный Центризбиркомом пакет документов, которые касаются форм выдвижения кандидатов в составы избирательных комиссий, сообщает БелТА.

Как сообщал ранее Телеграф, выборы в местные Советы депутатов в Беларуси состоятся 25 апреля 2010 года. Соответствующий указ в понедельник, 18 января, подписал глава белорусского государства Александр Лукашенко.

Подписанный президентом Беларуси документ предписывает Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов в соответствии со своими полномочиями организовать проведение выборов в местные Советы депутатов и осуществлять контроль за исполнением законодательства о выборах, сообщает пресс-служба главы государства.

Государственные органы, иные организации должны обеспечить выполнение в установленные Избирательным кодексом Беларуси сроки отнесенных к их компетенции организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, говорится в сообщении.

Кроме того, в соответствии с указом, Совету министров Беларуси обеспечит финансирование расходов на подготовку и проведение выборов в местные Советы депутатов в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на эти цели.

 

Как вам новость?
Головоломки