Глава администрации Ирана в феврале посетит Беларусь

Глава администрации президента Ирана в феврале планирует посетить Беларусь.

Дипломат подчеркнул, что 2009 год был важным в плане налаживания экономических связей между двумя странами. «В прошлом году некоторые наши проекты не развивались, но проделана большая работа для того, чтобы ситуация изменилась. Считаю, что заложена хорошая основа для развития контактов на перспективу не только в области экономики, но также культуры, образования», — отметил Сейед Абдолла Хосейни.

По мнению посла, культурные связи являются хорошей базой для того, чтобы народы двух стран больше узнали о традициях друг друга. “С этой целью иранское посольство проводит немало культурных мероприятий, причем не только в Минске, но и в областных и районных центрах Беларуси. В этом году в Беларуси намечено организовать Неделю иранского кино, а в Минск с визитом планирует приехать руководитель иранской телерадиокомпании”, — сообщил дипломат, сообщает БелТА.

Сейед Абдолла Хосейни отметил важность обмена визитами. Посол заверил, что в 2009 году количество взаимных визитов увеличится, а значит, будут активнее развиваться белорусско-иранские связи в области экономики, культуры, образования.

 

Как вам новость?
Головоломки