Под Поставами литовец переехал лежавшего на дороге белоруса

Вечером 16 января в Поставском районе в 18:20 28-летний гражданин Литвы, управляя автомобилем Volkswagen, совершил наезд на 61-летнего мужчину, лежавшего на краю проезжей части.

За прошедшие выходные дни (16-17 января) в Беларуси произошло девять дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и семь получили ранения.

По информации пресс-службы МВД, 16 января в 17:30 25-летний водитель Peugeot, двигаясь по автодороге Минск-Микашевичи в направлении Слуцка, совершил наезд на внезапно выбежавшего 47-летнего мужчину. В результате ДТП, пешеход от полученных телесных повреждений скончался, на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

Сотрудники ГАИ просят граждан пересекать проезжую часть исключительно по пешеходным переходам и быть при этом крайне осторожными. Ступать на проезжую часть можно только заранее убедившись, что водители остановили свой транспорт и вас пропускают. Двигаясь вдоль проезжей части в темное время суток, обязательно необходимо обозначать себя световозвращателями. Такая мелочь, как повязка или подвеска из световозвращающего материала, сделает вас заметными для водителей, сможет уберечь от травм и спасти жизнь, отметили в ГАИ.

 

Как вам новость?