Милиция раскрыла ограбление одного из минских обменников

Сотрудники уголовного розыска ГУВД раскрыли кражу из обменника «Абсолютбанка» в универсаме «Центральный», совершенную в конце 2009 года

При активном содействии сотрудников «Абсолютбанка» сыщики минского уголовного розыска смогли выйти на след группы и задержать трех ее членов. Четвертый подозреваемый был задержан 19 января в одном из московских аэропортов сотрудниками минской милиции во взаимодействии с московскими коллегами, отметили в ГУВД Мингорисполкома.

В милиции сообщили, что вскоре задержанным придется предстать перед судом по обвинениям в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 205 УК Беларуси — кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время в отношении подозреваемых проводится комплекс следственных мероприятий. Проверяется информация на причастность задержанных к совершению иных подобных преступлений, заявили в милиции.

Как сообщалось ранее, 18 декабря 2009 года с 14:00 до 15:00 часов неизвестным лицом была совершена кража крупной суммы денег из пункта обмена валют № 37 ЗАО «Абсолютбанк», расположенного в универсаме «Центральный» по проспекту Независимости в Минске. Неизвестный проник в обменный пункт тогда, когда кассир ушла на обед. Для совершения хищения злоумышленнику понадобилось всего лишь несколько минут. Преступник похитил из сейфа обменного пункта денежные средства в размере около 64 млн. белорусских рублей.

Как вам новость?
Головоломки